Seagate

1 2 3 4 5

Лучшие колоды последней недели Июня

24.06.2014

Kirill «RusseD» Minnikov
новости

Сегодня вторник, а это значит, что пора вновь опубликовать пятёрку лучших колод по версии Team Empire

На этот раз, в конференции нашей команды, развернулись шестичасовые споры по поводу текущей меты и расположения колод в рейтинге.

Pavel активно пытался продвинуть Приста на четвёртое место, а GeneraL хотел видеть Воина выше… Но и другие игроки также активно участвовали в дискуссии.

В результате расположение колод на этой неделе выглядит следующим образом:

 

 

Вот уже конец месяца, но мы вновь начинаем наш топ с "Miracle Rogue". Дни идут, но Валира с Лироем уверенно держит позицию. Разбойницы, которым "зашло", остаются проблемой абсолютно для всех классов. Для взятия легенды и уверенного участия на чемпионатах, вы обязательно должны иметь эту колоду.

 

 

Большой прыжок на этой неделе совершила колода "Rush Rogue" - очень мощная и простая в управлении. Быстрые партии в 5-8 минут не оставили её без внимания многих игроков. Колода очень хорошо чувствует себя в игре с "Miracle Rogue" и многими другими колодами.

 

 

Маг по прежнему занимает третью строчку. Причина всё та же - "Miracle Rogue"! А против них он играет на удивление хорошо.

 

А вот и небольшой "comeback". Позабытый "Control Warrior" вновь начинает набирать обороты. Колода отлично чувствует себя с популярными магами и рогами, и если в матче с "Miracle" может пойти не всё так гладко, то в матче с "Rush Rogue" и различными вариациями мага, колода имеет достаточно большой процентный шанс на победу. Единственный минус заключается в том, что на её создание вам потребуется много пыли.

 

 

На пятую строчку, теряя одну позицию, смещается "Charge Druid"! Играть им по прежнему можно, но стало заметно сложнее, ведь игроки потихоньку учатся её обыгрывать.

На этом всё. По поводу топ-5 всегда много споров и возражений, кто-то хочет видеть Шамана, а кто-то Охотника. Рейтинг был составлен на основании общего мнения всех игроков в команде! Мы с нетерпением ждём нового обновления и постараемся попасть на Hearthstone World Championship!

Предыдущие выпуски:
Лучшие колоды второй недели Июня
Лучшие колоды третьей недели Июня

5205 просмотров

Комментарии - 11

pancir1mgn

25.06.14 - 00:31

#1

Нету локов, грусть и печаль, пойду раш рогу затестию.

alife

25.06.14 - 10:41 | Отредактировано 25.06.14 в 10:46

#2

Мне кажется, что это не Rush Rogue, а Mill Rogue.
В Раш колодах использовать Coldlight Oracle - суицид т.к. вы побеждаете если у врага нету ответов (например АОЕ). Если ответы есть - гг, го некст. Без Спринта любая игра более 6-8 ходов - вы сидите на топдеке и терпите.
Вопрос к экспертам: зачем Контрол Вару Аргус??? Вы ставите 1 легендарку за ход И НЕ МОЖЕТЕ ДАТЬ ЕЙ ТАУНТ потому что Аргус стоит 4. Юзать Аргуса на Аколайтов и Армор - чушь (их всё равно будут убивать даже если вы им не дадите таунт).
Я так понимаю, что Charge Druid имеет лучшие шансы против Миракл и Фрост мага и худшие против Рамп Друида и Хэндлока из всех друидов.

Dododo

25.06.14 - 11:01 | Отредактировано 25.06.14 в 11:02

#3

http://www.twitch.tv/nabutte/b/539638462 - колода Роги из темы в исполнении Nabutte

Drako

25.06.14 - 11:26

#4

Во-первых, оракулы обеспечивают драв, позволяя сидеть с полной рукой карт, что зачастую выгоднее именно роге, так же сами по себе, и в особенности с муклой, они позволяют сжечь карты противнику,что в свою очередь вынуждает противника скидывать не качеством, а количеством.
Во-вторых, спринт тут бесполезен, это дека, которой либо выигрывают, либо проигрывают к 7-8 ходу, и если закончились карты, то зачастую это проигрыш.
В-третьих, аргуса в контроль войне, несколько сезонов назад, уже использовал такой игрок как Kolento, это не самая лучшая карта, но вы представьте себе, на 9 ход изера, а на 10 аргус и манипулятор... миракл роге, можно будет сразу жать Alt+F4. (И да, вар часто живёт дольше 9 ходов, против миракл рог) Плюс, он может помочь вару, выгоднее размениваться, например забирая существо 1-4 (+1+1), на существо 3-2.
В-четвёртых, чаааардж... друид, как раз таки сильнее, против хендлока, нежели рамп, хотя бы по тому, что не даёт ему расслабиться, спокойно наставить горных великанов, дать им таунт, и попивая чаёк, вкатывать в землю неугодных. Против магов, большинство вариаций друида играют более менее одинаково, за счёт хила, брони и прочего, против чудо рог, да, шансы неплохие. Против рамп, там зависит больше от того, кто стол раньше захватил и контролирует его.

alife

25.06.14 - 11:42

#5

Вот тактика со сжиганием карт врагу и называется Mill.Вопрос: вы будете использовать Оракула против Друида на 5м ходу, если у вас 2 карты, а у него 4? - НЕТ. И дважды НЕТ, если в руке нету Сапа.Спринт нужен именно для того, чтобы не ливать на 8м ходу. Т.к. ХП у вас ещё прилично, врага добить надо, но нечем. Пропустить ход позволительно.
ЕСЛИ вы дожили до момента, когда вы можете себе позволить поставить Изеру (т.к. вы не делаете Armor up), её не сапнули, вы прожили ход и у вас были Манипулятор и Аргус в руке...
Я руководствовался тем, что Рамп может воевать против Хэндлока (существа не намного меньше), а Чардж может ливать, если Гиганту дадут таунт.

Dododo

25.06.14 - 11:52 | Отредактировано 25.06.14 в 12:12

#6

Ramp безусловно может воевать с Handlockом, однако этот матч не в пользу первого, у Charge намного больше шансов выиграть, проверено тренировками и временем. Charge может съесть на 5-6 ману, а Ramp нет, в этом вся разница.
Спринт дает карты, но не дает Вам преимущества на 7 ману, если контроль стола не на Вашей стороне, вся колода Rush или как вам удобно Mill роги, построена на раннем выбивании соперника (5-6 мана), соперник должен проиграть. Оракл на 5-7 мане даст гораздо больше инициативы на столе, он даст возможность разыграть что-то еще, возможно в комбинации е.т.с. Эта колода должна давить со старта и до конца, ей не нужны 7 дропы без инициативы.
У колоды очень быстрые игры, что дает преимущество в фарме ладдера.


Setzer

25.06.14 - 14:46 | Отредактировано 25.06.14 в 14:47

#7

"Вопрос: вы будете использовать Оракула против Друида на 5м ходу, если у вас 2 карты, а у него 4? - НЕТ."alife нет, вы не правы. Роге такой сборки плевать сколько карт у противника, оракулами она находит свои супер быстрые решения, так как восполнить потерю карт (у нее они все крайне дешевые) по другому не представляется для нее возможным. И в таком случае как вы описали, оракул будет для роги в плюс, плевать сколько карт у друида.
Любой вариант друида играет в минус с HandLock-ом, так как у друида нет классовой способности справляться с очень большими существами (натуралайз не рассматривается). Друид вынужден искусственно их для себя создавать (БГХ, черный рыцарь и тд). Рамп друид с большим количеством таунтов совсем слабо смотрится против хендлока, потому что не представляет для него никакой опасности, дает варлоку пространство для раскачки. Charge друид играет с хендлоком получше за счет того, что при хорошем заходе, сразу проявляет агрессию, и не дает спокойно раскачаться варлоку, а после завершает агрессивную линию финишерами. Само собой если charge друиду плохо заходит начало партии, он так же оказывается сильно позади Handlock-а.

alife

25.06.14 - 18:58

#8

Мне просто казалось, что Рамп может воевать +- ровно за счёт огромных существ, но пожалуй вы правы.

Большинство раш колод - это all-in. И это колода одна из таких. Если оппонент находит решение "проблеме", которую вы выставили - проблемы теперь у вас. Мне кажется, что даже Мурлоки не используют Оракулов :D

pancir1mgn

25.06.14 - 20:23

#9

Сегодня играл, каждая вторая игра против миркл или раш рог, весело) почти все выиграл, вангую через 1-2 недели рог не будет в топ5.

alife

25.06.14 - 22:25

#10

@pancir 1mgn
А вы, простите за вопрос, чем играете? Если у вас всё так хорошо, вы должно быть или Фрост маг, или, простите, Хантард.

Vasichel

30.11.14 - 19:44

#11

Я вот всё думаю как сделать аналог такой колоды мага, только не базовой, а с серьезными картами.

Матчи

22.11

19:00

2:1

Alternate aTTaX

PDC #12

1

21.11

18:00

1:2

The Imperial

PDC #12

0

17.11

22:30

2:1

Prodota Gaming

PDC #12

0

14.11

21:00

2:0

Comanche

PDC #12

0

09.11

22:00

1:2

Skorokhod+4

D2CL #9

0

09.11

19:00

2:1

Sanguine Sharks

PDC #12

0

08.11

23:00

1:0

DX

D2CL #9

0

07.11

19:00

1:3

F.R.I.E.N.D.S.

PDC #11

0

Все матчи

Блоги

Привет всем читателям сайта team-empire.org! Меня зовут Кирилл, я веду @team_empire вот уже 5 лет. До этого занимался еще и имперским facebook, но мне он надоел. Я не учился на маркетолога и узнавал все тонкости SMM либо сам, либо на непосредственной работе.

Зачем здесь этот блог?
Возможно, я достиг того уровня, на котором можно начинать делиться личным опытом, точно так же, как в свое время делились опытом и знаниями со мной. Надеюсь, что для тех, кому интересен @team_empire, SMM в целом и небольшое закулисье организации Team Empire, этот блог понравится. Сразу спешу предупредить, что стиль повествования у меня хромает, да и по русскому в школе всегда была тройка. Со 140 символами мне привычней. Сорян.

Читать полностью
Все блоги

Интервью

Предлагаем вашему внимание увлекательное интервью с менеджером состава  Team Empire по дисциплине Dota 2 Дмитрием «Korb3n» Беловым, в котором было поднято множество самых интересных вопросов. Дмитрий рассказал о различных аспектах своей работы, приоткрыл завесу над тайной изменения ростера коллектива, а также поделился о мнению по множеству тем.

Читать полностью
Все интервью

Вход

E-mail

Пароль

Забыли пароль?
Вход