Seagate

1 2 3 4 5

Самые актуальные колоды по версии Team Empire

10.06.2014

Kirill «RusseD» Minnikov
новости

Представляем вашему вниманию первый выпуск новой еженедельной рубрики, в которой мы будем делиться с вами лучшими колодами, играя которыми, вы непременно повысите свой рейтинг в ладдере.

Некоторые колоды довольно сложные и потребуют некоторого времени для того, чтобы научиться их правильно использовать, есть и такие колоды, которыми получится выигрывать уже с первых мгновений.

При составлении колод учитывались мнения игроков Team Empire, которые уже находятся на высоких позициях ладдерного рейтинга.

Если возникли вопросы, то вы можете их смело задавать в комментариях, и вам обязательно помогут!

 

 

Первое место мы присудили "Валире с Лироем" (Miracle Rogue), на данный момент - это самая лучшая колода для набора рейтинга, особенно актуальна с 5 по 1 ранг. Как бы люди не хейтили миракл рогу, сразу со старта играть ей на нужном уровне у Вас не получится, поэтому потребуется время для свободного пилотирования. Колода вполне может проиграть любой агро-колоде от Воина, Чернокнижника, Охотника или Токен-друида.

 

 

Второе место занимает "Варлок на Гигантах" (Hand Lock). По мнению нашей команды и большинства игроков, это одна из самых мощных колод, со многими ответами на большинство игровых вопросов на столе. Драконы и Гиганты с дропом на 4 ману представляют невероятную опасность для большинства архетипов колод, в том числе и для "Miracle Rogue".

 

 

На третьем месте на этой неделе расположились разнообразные колоды Магов, но по нашему мнению, колода, составленная Павлом, очень актуальна в некоторых матчах. Из-за большого количества "Валир с Лироем" обращение в пар как и снайперский выстрел Охотников набирают все большую популярность.

 

Четвёртое место присуждается "Варлоку на спаме существ" (Zoo Lock). Это довольно дешёвая и несложная в освоении колода завоевала ладдер с первых дней. Проблемы могут возникнуть при встрече с "Друидом на таунтах" и любыми другими колодами, которым вовремя зайдут массовые заклинания по очистке стола, но по опыту можем уверенно сказать, что таких случаев будет намного меньше, и в купе с классовой способностью Чернокнижника на получение карт, практически исключает такую возможность поражения и после зачистки стола соперником.

 

Пятое место достается старому доброму Друиду, который все еще актуален, и является одним из самых лучших пиков, против "Zoo Lock", но из-за большого количества "Miracle Rogue" и "Malyrogue", получает пятую строчку.

Вот такой вот получился рейтинг на этой неделе. А теперь, смело отправляемся покорять ладдер!

8298 просмотров

Комментарии - 14

pancir1mgn

10.06.14 - 17:27 | Отредактировано 10.06.14 в 20:32

#1

топ колоды без ханта? это вообще законно?
п.с сугубо личное мнение, основанное на игре в легенде и нонстоп аренах.
1. Miracle рога, спору нет. Сейчас вокруг одни роги... вчера 12рог подряд встретил. На арене тоже самое, одни роги, ханты и локи.
2. Midrange Охотник, +очень дешевая, ханты сейчас топ2-3. почему её нету в топе?
3 и 4. Маг? поставил бы его в самый конец к паладинам и пристам. по мне 3 место друид или лок на гигантах, сложный выбор...
5. Здесь должен был быть вар или контроль шаман, но колода за вара дорогая не каждый сможет накопить и играть.
А Zoo лок очень сильный, но все научились его контрить, каждый второй хочет дешевой колодой попасть в легенду (+очень легкая в освоении). Где-то месяц назад в топ3 засунул бы.

Dododo

10.06.14 - 18:12 | Отредактировано 10.06.14 в 18:16

#2

На данный момент, охотники уже не такой актуальный класс, мид рендж охотник в ноль проигрывает миракл роге, хант "бей в лицо" силён против них, но после появления фарсиров обеспечивающих хил, стало намного сложнее. Против зуу лока, после нерфа собак охотник и вовсе стал бесполезен, ибо к 6 ходу, когда можно поставить канюка, собак и волка, тебя уже убьют. Мага поставили в список, главным образом из-за того, что он выигрывает рог, коих сейчас на ладдере огромное количество. Вар и шаман, они сильны, не спорю, но в данный момент далеко от топа, хотя и не последние классы. С зуу локом немного сложнее, здесь не столько зависит от того, что его научились контрить, сколько от рандома, кому как зашло, но у раш лока приход стабильнее, поэтому он выигрывает чаще. Её осваивать... это колода, где думать надо только на стадии мулигана, дальше просто вываливай на стол всё что есть, и выигрывай.

Pavel

10.06.14 - 18:34

#3

pancir1mgn, Маг сейчас достаточно сильный в ладдере, потому что в нём очень много рог и локов, против которых он имеет очень высокий винрейт и мало контроль войнов, против которых он слаб, против друидов, шаманов и других классов винрейт примерно 50-55%, но их намного меньше, чем локов и рог, магом можно уверенно держаться в топе 100, поэтому маг поставлен на 3 место.

pancir1mgn

10.06.14 - 20:25 | Отредактировано 10.06.14 в 20:37

#4

Спасибо вам за ответы, я теперь подкорректировал свое мнение, сейчас редко в игру захожу, а еще буквально недавно были одни ханты. А теперь одни роги, так что игра за мага - выход из ситуации.
#3 Ты играешь на арене? какой в среднем винрейт? чисто научный интерес.
#2 "Её осваивать... это колода, где думать надо только на стадии мулигана" Ну я это и имел ввиду, просто сказал не так.

Pavel

10.06.14 - 23:00

#5

pancir1mgn, арену играю крайне редко, минимум делаю 4 победы, но как правило 9+ побед получается

Romice

11.06.14 - 05:10

#6

Dododo в своем стиле, опять опускаете зуулока - ноубрейн, ноубрейн, в реальности не все так просто, за зуулока надо знать когда тапки надо прожимать.

alife

11.06.14 - 15:32

#7

В топ5 должен быть Шаман т.к. Ханты вымерли и Шаман в хлам выносит Хэндлоков и очень хорошо себя чувсвует против Миракл Роги.
Зуулок это не раш стратегия. В настоящем Зуу есть толпа юнитов, которые выгодно размениваются.

Вообще весь ваш топ5, кроме Друида ногами вперёд выносит Burn Rogue, которого никто не играет=/

Dododo

11.06.14 - 15:49 | Отредактировано 11.06.14 в 15:51

#8

Alife, если можно приложи ссылку на колоду Burn Rogue? Против Handlock, шаман неплоха играет, но против Miracle Rogue, слишком много слов "если". Рейтинг колод составлялся от того насколько сильно колоды играют против самого распространенного архетипа (MR) и помимо этого насколько хорошо колода чувствует себя с другими колодами. Против Handlock, я согласен шаман очень хорош, но в остальных матчах = "если".

alife

11.06.14 - 18:17

#9

@Dododo
Самый распространённый архетип это Зуулок. (и его вариации)
Шаман зависит от билда. Если это токен, то он делает очень нехорошие вещи с Миракл Рогой.

Burn Rogue... берём все агрессивные чарджи в игре, спеллы на урон и Спринт. Бьём лицо - побеждаем :D


pancir1mgn

12.06.14 - 08:38

#10

Burn Rogue, что-то вроде этого http://ru.hearthhead.com/deck=29897/rogue-burn
только зачем нужен спринт? если такие роги планируют до 7маны уже 80% хп снести, а то и закончить, лично я выше 9 ранга таких никогда не видел.

alife

12.06.14 - 16:49

#11

@pancir 1mgn
Спринт нужен для того, чтобы наполнить руку картами, когда они закончатся (а они точно закончатся) и это случается к 7-9 ходу. Без Спринта добить врага бывает очень сложно.
В прошлом сезоне я Burn Rogue с практически базовым набором довёл до 4го ранга. Дальше это просто бросок монетки: у врага есть ответ - ты проиграл, нету - победил.

Dumacuk

13.06.14 - 15:49

#12

Можно ли заменить Ван Клифа в миракл роге?Если можно то посоветуйте чем.

Nazgul

13.06.14 - 17:06

#13

Одна из самых очевидных бюджетных замен Ван Клифу это Авантюрист. Данная карта сохраняет синергию с большим кол-вом маломановых заклинаний у миракл роги, является существом с примерно аналогичными статами. Но также как и Ван Клиф страдает от сайленса.

alife

14.06.14 - 00:05

#14

@Dumacuk
Есть ещё вариант заменить его Mana Addict'ом. Если вы сможете засунуть под один Conceal Аукционера и её - враг труп :D
Ван Клиф вообще не обязателен в Миракл роге т.к. он заставляет вас сливать несколько карт в него БЕЗ возможности сразу ударить.
QA в этом плане намного лучше.

Матчи

22.11

19:00

2:1

Alternate aTTaX

PDC #12

1

21.11

18:00

1:2

The Imperial

PDC #12

0

17.11

22:30

2:1

Prodota Gaming

PDC #12

0

14.11

21:00

2:0

Comanche

PDC #12

0

09.11

22:00

1:2

Skorokhod+4

D2CL #9

0

09.11

19:00

2:1

Sanguine Sharks

PDC #12

0

08.11

23:00

1:0

DX

D2CL #9

0

07.11

19:00

1:3

F.R.I.E.N.D.S.

PDC #11

0

Все матчи

Блоги

Привет всем читателям сайта team-empire.org! Меня зовут Кирилл, я веду @team_empire вот уже 5 лет. До этого занимался еще и имперским facebook, но мне он надоел. Я не учился на маркетолога и узнавал все тонкости SMM либо сам, либо на непосредственной работе.

Зачем здесь этот блог?
Возможно, я достиг того уровня, на котором можно начинать делиться личным опытом, точно так же, как в свое время делились опытом и знаниями со мной. Надеюсь, что для тех, кому интересен @team_empire, SMM в целом и небольшое закулисье организации Team Empire, этот блог понравится. Сразу спешу предупредить, что стиль повествования у меня хромает, да и по русскому в школе всегда была тройка. Со 140 символами мне привычней. Сорян.

Читать полностью
Все блоги

Интервью

Предлагаем вашему внимание увлекательное интервью с менеджером состава  Team Empire по дисциплине Dota 2 Дмитрием «Korb3n» Беловым, в котором было поднято множество самых интересных вопросов. Дмитрий рассказал о различных аспектах своей работы, приоткрыл завесу над тайной изменения ростера коллектива, а также поделился о мнению по множеству тем.

Читать полностью
Все интервью

Вход

E-mail

Пароль

Забыли пароль?
Вход