Seagate

1 2 3 4 5

Team Empire пропустит финалы Дримлиги

10.11.2014

Vladimir «rOx» Matienko
новости

Неожиданные новости поступили от dota 2 менеджмента Team Empire. К большому сожалению, команда отказалась от участие во втором сезоне Дримлиги, куда команда выиграла слот в квалификации от СНГ региона.

Теперь организаторам в срочном порядке надо искать замену. Будет ли это команда Virtus.Pro, которая заняла 3-е место в СНГ квалификации или неудачники Европейской квалификации Alliance или кто-то ещё узнаем скоро.

Причины такого решения прокомментировал директор Team Empire.

Александр "StrangeR" Соломонов:

К сожалению, в команде возникли противоречия, которые очень сложно разрешить в один день, и, скорее всего, будут замены. На данный момент у нас нет уверенности в положительном результате на Дримлиге и нет полного состава с которым мы могли бы туда поехать.

Взять иностранных стендинов и просто отыграть турнир - это не то, к чего мы хотели, особенно учитывая то, что турнир будет длиться от 7 до 14 дней. Мы сразу же поставили в известность администрацию турнира, чтобы у них ещё была возможность найти замену.

Сейчас наша основная задача урегулировать проблемы в составе и готовиться к следующим турнирам. Подробная информация о случившихся событиях и решении менеджмента будет анонсирована в ближайшие дни.

21769 просмотров

read english version

Комментарии - 19

Pacwa

10.11.14 - 20:19

#1

блять....

Pacwa

10.11.14 - 20:24

#2

только попробуйте резоля на скандала поменять, только попробуйте...

Андрей Пеньков

10.11.14 - 20:29

#3

Да маг наверно Романа за собой тянет.

Aethery

10.11.14 - 20:41

#4

Ребята, да что у вас там за трындец творится, а??? Объясните вы русским языком людям - у вас тонны болельщиков, но никто! ничего!! не знает!!! К черту дипломатию - просто скажите: что происходит? И кто с кем в очередной раз что не поделил?

Kicker*

10.11.14 - 21:19 | Отредактировано 10.11.14 в 21:20

#5

мда......траблы порядком надоели народ требует экшн-доты проснитесь наконец

Антон Сипанов

10.11.14 - 22:26

#6

такое...

StrangeR

10.11.14 - 23:59

#7

Иногда в интересах команды лучше, чтобы правда осталась внутри. Мы понимаем, что вы (наши болельщики) хотите знать, что и как и, конечно, мы прольём свет на происходящее, может не сразу, но всё будет.

Waterel

11.11.14 - 00:13

#8

Мага обратно в Империю, соло в мид, йоку на саппорта)))0000.
А если серьезно, то после ухода Мага, было очевидно, что Резоль не тянет капитана, т.к. команда делала очень много ошибок из-за недостатков в координации. Не претендую на истину, но думаю что если Роману указали на это - это могло вылиться в данную ситуацию.

Сегодня против ТТ команда играла очень неплохо и проиграла только после того, как наделала ошибок, столкнувшись со стратегией, против которой было очень сложно играть.
Единственное - жаль, что Скандал - не тянет на топ миддера, и если он снова станет Имперцем, то команда явно ослабнет. Он неплох, но не сравнится с Dendi/Resol/Rtz/s4/Solo etc. Так что очень надеюсь что Соло пойдет на мид, а империя будет искать суппорта.
P.S. Разумеется - это сугубо ИМХО, при мнении, что Резоль уходит.

StrangeR

11.11.14 - 00:21

#9

Waterel, первое обоснованное мнение. спасибо.

Waterel

11.11.14 - 00:29 | Отредактировано 11.11.14 в 00:33

#10

StrangeR, не за что. Хочется чтобы команда, у которой один из самых красивых стилей игры на текущий момент, оставалась цельной. Жаль что Мага не позвали в Швецию, судя по интервью он всё же расстался с командой в очень неплохих отношениях. Но все понятно - конкуренция высока, а с текущими курсами валют поездка в самую дорогую страну Европы на несколько недель вылетает в копеечку.
Желаю решить все вопросы поскорее и найти новый стабильный ростер.А вообще, есть ощущение, что сейчас многим командам остро не хватает аналитики и критики со стороны, т.к. даже горячо мною любимая Империя нередко наступает на одни и те же грабли в разных играх против разных команд.

Pacwa

11.11.14 - 00:40

#11

StrangeR, ваш менеджмент в последнее время оставляет желать лучшего ... простите , но это так. Это вина менеджера , что в команде разлад. Если уйдет резо , то это крах , империя скатится ещё глубже.

Keech

11.11.14 - 00:46

#12

Решафлы для Empire не всегда плохо сказывались на игре команды. Держу кулачки за нашу команду!

Тёма Макаров

11.11.14 - 03:07

#13

#8, скорее всего если и будут замены связанные с Ромой, то в мид пойдёт йоку, а не соло, и вполне возможно возвращение Мага, по его словам из интервью на старладдере, он уладил все свои проблемы, скандал я думаю не обсуждается, он игрок конечно неплохой, но думаю менеджмент империи не сядет опять в ту же лужу, причём уже после того, как роман прошёлся галопом по всем командам СНГ, и почти изо всех его кикнули или он ушёл сам, это о многом говорит.
Что касается менеджмента, то Александр, мы не просим вас выставлять всю поднаготную отношений внутри команды, вполне достаточно просто заранее сообщать о проблемах в общих чертах, например, у Романа возникли определённые противоречия в работе с командой, поэтому временно он будет отсутствовать, просто на самом деле не очень приятно, когда целый день ждёшь игру, и вот когда она начинается, то появляется стендин, и нет никакой инфы, кто?где? и такое было когда кто-то заболевал или же во время отпуска Ромы, ну тогда инфа появилась день на 3-4 после и то от девушки Ромы.

StrangeR

11.11.14 - 03:28 | Отредактировано 11.11.14 в 03:29

#14

Конечно, вина менеджмента есть всегда я это не отрицаю. Потерпите немного, больше информации будет опубликовано в среду.

А что касается поездки в Швецию, вопрос не финансовый, там всё оплачивается организаторами.

Pacwa

11.11.14 - 14:30

#15

В среду будет ровно год как резо присоеденился к империии и ливнул скандал

Василий Пеньков

11.11.14 - 14:32

#16

#14 Почему тогда не поехать со стендином? Да, победить скорее всего не удастся, но любой лан это колоссальный опыт для игроков. Костяк команды останется в любом случае, так почему не дать ребятам возможность профессионально подрасти, ведь опыт выступления на публику благодаря многочисленным онлайн играм не появится...

Ingvar

12.11.14 - 00:50

#17

@StrangeR
Мне кажется, последние месяцы указывают на то, что команде необходим тренер. Тренер - это человек, который может:

  • изучать недостатки игроков и обсуждать их с ними (такие как привычка Айрата фармить в одиночку в лейте)
  • помогать игрокам развивать их навыки, советовать героев для практики, посоветовать команде с выбором капитана для координации внутриигровых действий
  • придумывать возможные стратегии и пики исходя из возможностей игроков, обсуждать их с драфтером/командой
  • изучать соперников, указывать на их слабости, придумывать контрстратеги/пики
  • следить за новыми идеями и интересными домашными заготовками других команд, встраивать их в игру (как это было сделано с Ликаном весной, когда его пикали на востоке, но не на западе)
  • помогать разрешать внутрикомандные конфликты до того, как они входят в терминальную стадию и нужно менять состав (что является чуть ли не главной проблемой команд из СНГ)
  • быть связующим звеном между игроками и менеджментом, поскольку тренер с игроками близок, но занимается управлением командой
  • присутствие тренера само со себе привносит здоровый профессионализм, которого опять же так не хватает западным командам
Практика, например, Starcraft-a показывает эффективность такого подхода. Конечно же, встаёт вопрос кандидатуры. Так как никакого образования в этой сфере нет, тренером может быть только экс-игрок/ветеран, а с ними в СНГ сейчас туго: навскидку в голову приходят NS, LightofHeaven, ARS-ART, Artstyle, Goblak, Mag - не все из них сейчас доступны/подходят, но это уже работа менеджмента. В то же время, успешный выбор поможет реализовать потенциал игроков, что конечно вызовет качественный скачок уровня игры, поскольку индивидуальный потенциал игроков кажется очень высоким.Конечно, это очень грубый набросок идеи, но формат комментария не предполагает детального изучения и изложения вопроса)

anahronix

12.11.14 - 15:19 | Отредактировано 12.11.14 в 15:22

#18

Здесь пожалуй отвечу я. @Ingvar Да я соглашусь, это все очень красиво звучит и было бы неплохо но на практике , ни один тренер из СНГ не действует так как он должен действовать. Скорее всего он будет консультантом, не более. Так как у каждого игрока уже сформировалось устоявшееся мнение о игре. Если тренер действительно хочет влиять на игру, команда должна на 100% прислушиваться к его советам и выполнять те или иные установки, в практике , а иногда и в официальных играх. Если один раз установки тренера приведут к поражению, и он ошибется скорее всего такая команда на долго откажется от услуг каких-либо консультантов. К сожалению даже молодое поколение киберспортсменов из СНГ психологически не готово работать с тренером и по большему счету это вина стереотипного мышления, а конкретно о том что в данный момент судьба победы/поражения будет зависеть от правильности решения узкого круга людей. Резюмируя все это, в данный момент тренер просто не сможет сыграть ключевую роль в победе/поражении. А его аналитика так же субъективна как и аналитика игроков, в итоге мы просто имеем +1 игрок со своим мнением.
Поверьте таких вариантов было опробовано уже несколько, просто мы официально не анонсируем такого рода дополнения и они в основном заканчиваются очень мимолетно.
По поводу конфликтов.
У всех команд темпераменты и характеры очень разные. И даже если вы видите что происходит конфликт, пускай и скрытый , вы никогда не сможете его полностью контролировать. Сейчас киберспорт далек от профессионального спорта,и взаимоотношениям уделяется большое внимание. Но ставить на то что у вас постоянно будет хорошая атмосфера в команде просто нельзя так же как и нельзя предугадать когда у игрока сдают нервы и он изливает все свое недовольство в разных формах. Да, безусловно это работа менеджмента, но на 100% контролировать ситуацию никто не может, так как мы тут не с роботами работаем и всегда будет присутствовать человеческий фактор.

Я уже запланировал блог, где я опишу основные проблемы которые возникают у игроков в команде, при ее создании, жизни коллектива и даже дизбанде. Основываться буду на личном опыте и ошибках других организаций. Так что ждите, пока что не знаю когда туда дойдут руки.

BioVolk007

13.11.14 - 15:46

#19

Я соглашусь с "Василий Пеньков",нужно было поехать и со стандином,проблемы проблемами,но все равно парни могут и с тем же скандалом поиграть,он как мидер оч не плох и может показать игру,тем более,что с ним империя уже знакома...

Матчи

22.11

19:00

2:1

Alternate aTTaX

PDC #12

1

21.11

18:00

1:2

The Imperial

PDC #12

0

17.11

22:30

2:1

Prodota Gaming

PDC #12

0

14.11

21:00

2:0

Comanche

PDC #12

0

09.11

22:00

1:2

Skorokhod+4

D2CL #9

0

09.11

19:00

2:1

Sanguine Sharks

PDC #12

0

08.11

23:00

1:0

DX

D2CL #9

0

07.11

19:00

1:3

F.R.I.E.N.D.S.

PDC #11

0

Все матчи

Блоги

Привет всем читателям сайта team-empire.org! Меня зовут Кирилл, я веду @team_empire вот уже 5 лет. До этого занимался еще и имперским facebook, но мне он надоел. Я не учился на маркетолога и узнавал все тонкости SMM либо сам, либо на непосредственной работе.

Зачем здесь этот блог?
Возможно, я достиг того уровня, на котором можно начинать делиться личным опытом, точно так же, как в свое время делились опытом и знаниями со мной. Надеюсь, что для тех, кому интересен @team_empire, SMM в целом и небольшое закулисье организации Team Empire, этот блог понравится. Сразу спешу предупредить, что стиль повествования у меня хромает, да и по русскому в школе всегда была тройка. Со 140 символами мне привычней. Сорян.

Читать полностью
Все блоги

Интервью

Предлагаем вашему внимание увлекательное интервью с менеджером состава  Team Empire по дисциплине Dota 2 Дмитрием «Korb3n» Беловым, в котором было поднято множество самых интересных вопросов. Дмитрий рассказал о различных аспектах своей работы, приоткрыл завесу над тайной изменения ростера коллектива, а также поделился о мнению по множеству тем.

Читать полностью
Все интервью

Вход

E-mail

Пароль

Забыли пароль?
Вход